Супергерои природы: Миссия сохранения биоразнообразия

17 апреля 2024

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области @prirodnye.resursy.krg и ЭкоМузей приглашают на акцию «Супергерои природы: Миссия сохранения биоразнообразия».
Карагандинцы, если вы готовы быть Супергероями природы, хотите сохранить биоразнообразие и интересуетесь наукой, приглашаем на увлекательные мероприятия:

24 апреля пройдет лекция «iNaturalist: Открытия природы в вашем кармане». Ученая зоолог Ирина Григорьева @irina.equus_przewalskii расскажет, как простые люди могут помочь учёным охранять природу через платформу «INaturalist». Встречаемся в 17.00 в ЭкоМузее (пр.Б.Жырау, 47).

25 апреля. Квест «Стражи природы. В мире полевых исследований» созданный по мотивам сбора данных в экспедициях о животных, которые используют учёные. Продолжительность – около одного часа.
После квеста продолжаем общение на трех развлекательно-научных площадках:
- первая площадка посвящена зоологии, летучим мышам и пониманию влияния человека на миграции животных, ведущая - зоолог Ирина Григорьева;
- вторая площадка – редким видам птиц, ведущая - орнитолог из @brcc.kz Алёна Каптёнкина;
- На третьей площадке вы узнаете, как вести полевой дневник и делать фото для определения вида. Ведущая - Виктория Химонен, студентка-биолог @buketov.university
Встречаемся в 15.40 в ЭкоМузее (пр.Б.Жырау, 47) и вместе направляемся в Центральный парк. В случае плохой погоды - остаемся в ЭкоМузее.

26 апреля в Центральном парке состоится прогулка с биологом на тему «Открытия вокруг нас». Вылазка на природу приурочена к мировой акции «Global City Nature Challenge» от платформы «INaturalist». На практике поучимся наблюдать за природой и вносить данные на «INaturalist». Встречаемся в 16.00 у ЭкоМузея (пр. Б. Жырау 47) и вместе идем в Центральный парк.

Все мероприятия будут интересны взрослым и детям школьного возраста. Приходите вместе с телефоном и/или фотокамерой, не забывая хорошее настроение!
Для участия в мероприятиях нужно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/anzfzgEGRgPo31a49

Дополнительная информация по телефону: + 7 771 379 58 81.