ЭкоМузей

Карагандинский ЭкоМузей

Одна из самых известных в Центральном Казахстане и за рубежом казахстанских экологических организаций. Занимается поиском, сбором и распространением информации для повышения экологической информированности населения и государственных органов, ведет работу по вовлечению населения и государства в активную природоохранную деятельность, занимается изучением острых экологических проблем, проводит собственные экологические исследования.

Эксперты ЭкоМузея постоянно консультируют по экологическим вопросам СМИ, общественность, депутатов, сотрудников госструктур.

ЭкоМузей обменивается информацией, в том числе результатами собственных исследований, с общественными организациями Казахстана, России, Украины, Кыргызстана, Нидерландов, Германии, предоставляет материалы для международных экологических конференций и семинаров.