ЭкоМузей приглашает на акцию по благоустройству яблоневого сада и русла реки Сокыр в с. Уштобе

17 августа 2020

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ЖИТЕЛЕЙ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА АКЦИЮ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ УНИКАЛЬНОГО ЯБЛОНЕВОГО САДА И РУСЛА РЕКИ СОКЫР В СЕЛЕ УШТОБЕ!

В ПРОГРАММЕ АКЦИИ:
- мастер-класс по сортировке отходов;
- тематические викторины с полезными экопризами;
- профессиональные фотосессии;
- экосубботник;
- игры на свежем воздухе.

Перчатки, мешки для мусора и питьевую воду предоставляют организаторы. Пожалуйста, не забудьте взять с собой маски, многоразовую посуду для воды и тормозок!
Участникам из Караганды будет предоставлен автобус. Сбор на Каскадной площади (пр. Бухар Жырау, 47) в 15:00. Ориентировочное время возвращения в город – 19:00.

ОРГАНИЗАТОРЫ АКЦИИ: инициативная группа села Уштобе, ОО «Карагандинский областной Экологический Музей», ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области», ГУ «Аппарат акима Уштобинского сельского округа», КГУ «Уштобинская общеобразовательная средняя опорная школа», ИП «Вторсырье Караганда», ОФ «We Help».

Справки и запись на акцию для участников из Караганды, которые планируют ехать на групповом автобусе, по тел. 41-33-44 или Whatsapp +7 777 132 70 12.

МЕРПРИЯТИЕ ПРОВОДИТСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТОВ:
- «Birgemiz: Taza Аlem» (Республиканская «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан», НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан).
- «Разделяй, сдавай, перерабатывай» (ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области»).

ҚАРАҒАНДЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ЖАНАШЫР, БЕЛСЕНДІ ТҰРҒЫНДАРЫН ҮШТӨБЕ АУЫЛЫНДАҒЫ
ЕРЕКШЕЛІГІ ЗОР АЛМА БАҒЫН ЖӘНЕ СОҚЫР ӨЗЕНІНІҢ АРНАСЫН ҚАЛПЫНА КЕЛТІРУ АКЦИЯСЫНА ШАҚЫРАМЫЗ!

АКЦИЯ БАҒДАРЛАМАСЫНДА:
- қалдықтарды іріктеу бойынша мастер–класс;
- пайдалы экосыйлықтары бар тақырыптық викториналар;
- кәсіби фотосессиялар;
- экосенбілік;
- таза ауада ойындар ойнау.

Ұйымдастырушылар сіздерге қолғап, қоқыс қаптарын және ауызсу ұсынады. Өздеріңізбен бірге бетперде, суға арналған ыдыс пен тағамыңыз болуын ұмытпаңыз!

Қарағанды қаласынан келемін деушілерге автобус болады. Каскад алаңына (Бұқар жырау даңғылы, 47) сағат 15.00 де жиналу керек. Қалаға қайту уақыты шамамен 19.00.

АКЦИЯ ҰЙЫМДАСТЫРУШЫЛАРЫ: Үштөбе ауылының бастамашыл тобы, Қарағанды облыстық экологиялық мұражайы, «Қарағанды облысының табиғи ресурстарды басқару және табиғатты пайдалануды реттеу» ММ-сі, «Үштөбе ауылдық округінің әкімдігі» ММ-сі, «Үштөбе Жалпы білім беру тірек мектебі» КММ-сі, «Қарағанды второсырье» ЖК-гі, «We help» Қоғамдық қоры.

Қарағанды қаласынан қатысушылар үшін автобус және анықтама мен акцияға жазылу телефоны: 41-33-44 және Whatsapp +7 777 132 70 12.

ШАРА ӨТКІЗІЛЕТІН ЖОБАЛАР:
- «Birgemiz: Taza Alem» («Жас Ұлан» Бірыңғай балалар мен жасөспірімдер Республикалық ұйымы, «Азаматтардың бастамасын қолдау орталығы» УАҚ-ы Қазақстан Республикасының ақпарат пен қоғамдық даму Министрлігі қолдауымен).
- «Бөл, тапсыр, қайта өңде» («Қарағанды облысы табиғи ресурстарды басқару және табиғатты пайдалануды реттеу» ММ-сі).